Захарова Татьяна Михайловна

Занимаемая должность (должности): Учитель биологии ОП № 10 и ОП № 14

Фактическое место работы: г. Москва, ул. Анны Ахматовой, д. 18, ул. Омская, д. 7

Преподаваемые дисциплины: Биология

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Челябинский ордена «Знак Почета государственный педагогический институт» 1991 год

Наименование направления подготовки и (или) специальности: естественно-географический факультет, учитель химии и биологии

Стаж работы по специальности: 27 лет

• Курсы повышения квалификации по программе «Повышение квалификации в условиях внедрения ФГОС ООО» для учителей биологии,108 часов, декабрь 2015 год.
  • Краткосрочное обучение   по программе профессиональной подготовки:
  1. «Программа подготовки председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ единого государственного экзамена 2016 года» с присвоением статуса «основной эксперт» по биологии, в объеме 36 часов, март 2016 год.
  2. «Программа подготовки председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ основного государственного экзамена 2017 года» с присвоением статуса «основной эксперт» по биологии, в объеме 36 часов, февраль 2017 год.
  3. «Программа подготовки председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ единого государственного экзамена 2017 года» с присвоением статуса «основной эксперт» по биологии, в объеме 36 часов, март 2017 год.
  4. Курсы оказания первой помощи в объеме 16 часов, июнь 2017 год.
  5. «Программа подготовки председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ основного государственного экзамена 2018 года» с присвоением статуса «основной эксперт» по биологии, в объеме 36 часов, февраль 2018 год.
  6. «Подготовка   членов (экспертов) для работы в предметных комиссиях при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (по предметам образовательных программ основного общего образования)    с присвоением статуса «старший  эксперт по биологии», в объеме 36 часов, февраль 2019 год.

Награды и почетные звания:

• Почетная грамота Министерства Образования и Науки Российской Федерации, 2011 год.
  • Ветеран труда, 2015 год.

e-mail: zaharovatm@school1788.ru