Новикова Марина Леонидовна

Фактическое место работы: г. Москва, ул. Авиаконструктора Петлякова, д. 17

Преподаваемые дисциплины: Музыка

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российская академия музыки имени Гнесиных»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специальность «Музыкальное искусство», квалификация – музыковед, преподаватель по специальности «Музыковедение»

Стаж работы по специальности: 10 лет

Профессиональный стандарт «Педагог». Формирование исполнительских компетенций в процессе индивидуально-групповой работы на занятиях по музыке (36 часов);

Внутришкольная система научно-методической работы как ресурс реализации требований ФГОС и Профстандарта педагогической деятельности (72 часа);

Профессиональный стандарт "Педагог". Информационно-коммуникационные технологии в педагогической деятельности современного учителя музыки (36 часов).

e-mail: novikovaml@school1788.ru