Аиткулова Ильмира Зарифовна

Фактическое место работы: г. Москва, ул. Бориса Пастернака, д.27 а

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины дошкольного образования

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Тюменский государственный институт культуры и искусства, Башкирский Республиканский Колледж Культуры, Тюменская Государственная Академия Культуры и Искусства и Социальных технологий

Наименование направления подготовки и (или) специальности: специальность «Хореография»,

Опыт работы:

Центр дополнительного образования детей и молодежи ГАУ ДОД ТО «Пионер» г. Тюмень; «Дворец Спорта» г.Когалым ХМАО

e-mail: aitkulovaiz@school1788.ru

O себе:

Участие в  творческих  проектных группах: в мероприятиях в рамках Областного образовательно- просветительского проекта «Академия творческого успеха» ТГАКИиСТ на территории юга Тюменской области по заказу правительства Тюменской области и Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»; (г.Ишим,г.Заводоуковск,г.Ялуторовск,2010-2012гг.) в организации и проведении общественных и молодежных проектов «Арт- марафон 2009», посвященный году молодежи и «Арт- марафон 2010» посвященный Году учителя; «Форум искусств и культурных инноваций» 2009,2010,2011 гг.; областной фестиваль «Студенческая весна», фестиваль «Российская студенческая весна» 2011,2012 год. Участвовала в  показах в рамках Дней открытых дверей Института музыки, театра и хореографии ТГАКИиСТ (2008-2012гг.); в постановочной и исполнительской группе театральных и хореографических проектов кафедры спортивного и эстрадного танцев: концертные программы, спектакли   «Палитра мыслей» (2009г.), «Шаламов. Эскизы» (2010г.), «Разговор по душам» (2011г.) , «Легенда о Вавилоне»( 2011г).

Принимала  участие в организационной группе по подготовке и проведению крупных мероприятий: Всероссийский конкурс молодых балетмейстеров (2008-2011гг.); Всероссийский фестиваль хореографических коллективов «Роза ветров» (2010-2012гг.), областные и всероссийские чемпионаты по спортивным танцам, фестивали и конкурсы современной хореографии (2009-2011гг.)

Так же  повышала  исполнительский уровень на мастер-классах, семинарах, экспериментальных лабораториях по различным направлениям хореографического  и театрального искусства: по современному танцу (В.Голубев,  г.Челябинск; В.Ю Никитин, г.Москва; Б.Санкин, г.Москва); по классическому   и дуэтному танцу (А. Мунтагиров, г.Ханты-Мансийск); по народному танцу В. Шашкова, Н.Вдовенко ,г.Ханты-Мансийск).

С 2008 г.  является солисткой театра танца «Академия» кафедры   спортивного и эстрадного танцев; активно участвует в составе коллектива в  региональных, областных ,всероссийских  и международных мероприятиях. Коллектив ведет активную концертную, гастрольную и фестивальную деятельность. Являюсь  лауреатом Международного фестиваля молодежных и студенческих театров «Театральная революция» (2011г.);  Всероссийского конкурса  молодых деятелей искусств (2008-2010гг.); Всероссийского фестиваля-кокурса  студенческих хореографических коллективов «Серебряное крыло» (2009-2012 гг.); фестивалей «Российская студенческая весна» (2008-2012 гг.);Областных фестивалей  «Студенческая весна» (2008-2012 гг.), молодежного профилактического проекта Творчество во имя добра и жизни» (2009 г.) и других конкурсов.

С  2010   года работала  педагогом хореографических дисциплин на отделении хореографического и театрального искусства ГАУ ДОД «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи Тюменской области». Воспитанники  успешно выступают на городских и областных фестивалях.

Пользаволась уважением среди студентов и преподавателей,воспитанников и родителей.

Аиткулова Ильмира Зарифовна за период с 2008-2012 гг. отмечалась Благодарственными письмами Тюменской академии культуры и искусств. Достижения  в  области народного  художественного творчества, спорта, культуры  и  науки:

2008 год

-Лауреат I степени  Всероссийского конкурса молодых балетмейстеров,  г.Тюмень

2009 год

-Золотой приз областного фестиваля «Студенческая весна», направление хореография», в составе театра танца «Академия».

2010 год

-Гран-при Международного фестиваля «Искусство во имя  добра», в составе театра танца «Академия», г. Сочи

-Гран-при Всероссийского конкурса студенческих хореографических  коллективов     «Серебряное крыло» (театр танца «Академия»)

-Гран-при  V Фестиваля-конкурса хореографического творчества «Вечность…Гармония…Грация…» на приз Народного артиста   России, профессора Бориса Брегвадзе, в составе театра танца «Академия»,г.Санкт-Петербург.

-Гран-при Всероссийского  молодежного театрального фестиваля «Живые лица», хореографический спектакль «Шаламов. Эскизы»(театр танца «Академия»)

-Лауреат I  степени областного фестиваля «Студенческая весна», направление «Хореография», в составе театра танца «Академия»

2011 год

-Гран-при  III Международного Фестиваля  молодежных и любительских театров «Театральная революция», хореографический спектакль «Шаламов. Эскизы» (театр танца «Академия»)

-Лауреат I степени Международного конкурса студенческих   хореографических коллективов «Серебряное крыло» (театр танца «Академия»)

-Лауреат I  и  II  степени областного фестиваля «Студенческая весна», направление   «Хореография»

2012 год

- Золотой приз областного фестиваля «Студенческая весна», направление хореография», в составе театра танца «Академия».

-Лауреат  I степени областного фестиваля «Студенческая весна», направление   «Хореография»

- Лауреат I степени Международного конкурса студенческих   хореографических коллективов «Серебряное крыло» (театр танца «Академия»)

-Именная стипендиантка Губернатора Тюменской области.