В преддверии Дня Конституции Российской Федерации, 12 декабря, в нашей школе прошла Неделя профилактики «Равноправие».

На переменах ребята активно участвовали в тематических играх: отвечали на вопросы о Конституции, разгадывали анаграммы и составляли слова, связанные с правом и гражданственностью.
Ученики начальной школы на классных часах «Азбука прав ребёнка», «Конституция Российской Федерации», «Что такое Конституция» познакомились со своими основными правами и обязанностями, а также закрепили понимание правил поведения и ответственности.
Ученики 5–11 классов на классных часах обсудили важные вопросы: право на образование, осознание себя гражданином, а также роль Конституции как основного источника прав и свобод в нашей стране.
Тематическая неделя помогла ребятам лучше понять свои права и осознать важность Конституции в жизни каждого гражданина.
#неделяРавноправие#неделяпрофилактики#Школа1788