Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ 26.09.2016

пройдет с 27 сентября по 3 октября 2016 года

Школьный этап олимпиады проводится в соответствии с «Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников», утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252, «Положением об этапах всероссийской олимпиады школьников в городе Москве», утвержденным приказом Департамента образования города Москвы от 29 августа 2014 г. № 741, и приказом Департамента образования города Москвы от 29 июля 2016 г. № 1001 «О порядке проведения школьного, муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников в городе Москве в 2016/2017 учебном году».

Школьный этап олимпиады по каждому общеобразовательному предмету проводится по единым для всех образовательных организаций заданиям, разработанным Городскими предметно-методическими комиссиями. Задания для участников олимпиады направляются в образовательные организации в электронном виде через информационную систему в первый день, указанный в графике проведения школьного этапа по данному предмету. Время открытия доступа к заданиям – 7:30. Инструкция о порядке доступа в информационную систему публикуется на официальном сайте олимпиады http://vos.olimpiada.ru/.

Требования и ссылки на доступ к заданиям по общеобразовательным предметам (далее – требования) публикуются на официальном сайте олимпиады (http://vos.olimpiada.ru/year/school/2016/treb) не позднее, чем за 7 дней до даты проведения олимпиады по данному общеобразовательному предмету. Указанные требования определяют:

форму проведения школьного этапа олимпиады: количество туров, продолжительность туров по конкретному общеобразовательному предмету отдельно по классам (параллелям);

специальное оборудование, необходимое для проведения туров школьного этапа олимпиады.

Требования содержат информацию:

о комплектах заданий по классам (параллелям);

о порядке подведения итогов по классам (параллелям);

о разрешении или запрещении использования при выполнения заданий олимпиады справочных материалов, средств связи и вычислительной техники.

Примерные критерии и рекомендации по методике оценивания заданий публикуются для организаторов олимпиады в информационной системе. Время открытия доступа к критериям и рекомендациям по методике оценивания:

для предметов - французский, немецкий, китайский, испанский и итальянский языки, физическая культура, ОБЖ, технология – 7:30 одновременно с заданиями;

для иных предметов – в 16:00 следующего после публикации заданий дня.