Кидзания 18.10.2016

На каникулах 6 октября 2016 года 8 г класс посетил Кидзанию
Кидзания — это детский парк игрового обучения, в котором все выглядит и функционирует, как в настоящем городе. Здесь дети могут пробовать себя более чем в 100 профессиях, получить полезные знания.
Конечно же в 100 профессиях сразу поучаствовать невозможно, но из них каждый ученик нашел себе профессии по вкусу. Ребята попробовали себя в роли журналистов, полицейских, почтальонов, работников сотовой связи, строителей. Приняли участие в радио эфире, получили водительские права. Поучаствовав в некоторых мастер классах даже смогли заработать деньги Кидзании, которые потратили в магазинах детского города.
Сейчас в Кидзании идут недели «Биологии. Анатомии. Медицины». Учащиеся смогли попробовать себя в роли врача стоматолога, хирурга, провести микробиологическое исследование, оказать на манекенах первую реанимационную помощь.
Четыре часа пролетели как один миг, оставив у ребят хорошее настроение и незабываемые впечатления.