Порядок записи

Порядок записи в объединения дополнительного образования

Запись детей в объединения дополнительного образования ГБОУ Школы № 1788 производится через официальный портал Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru.

Портал доступен 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Для получения электронных услуг необходимо пройти регистрацию на портале. Каждый пользователь после регистрации получает доступ в личный кабинет.

Если Ваш ребенок является обучающимся ГБОУ Школы № 1788, то для зачисления в кружок/секцию необходимо заключить договор, копии документов предоставлять не нужно.

Если Ваш ребенок не является обучающимся ГБОУ Школы № 1788, то для зачисления в кружок/секцию необходимо заключить договор и предоставить копии следующих документов:

• паспорт законного представителя1
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • СНИЛС ребенка.
  • заполненное согласие на обработку персональных данных

Алгоритм записи через портал городских услуг города Москвы:

• открыть портал www.mos.ru.;
  • в списке услуг выбрать раздел «Образование», далее «Дополнительное», далее «Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества», далее «Получить услугу» и пройти регистрацию на портале;
  • для того, чтобы записаться именно в ГБОУ Школу № 1788 достаточно ввести номер образовательной организации 1788 в ячейку, где еле заметно написано слово "футбол", и появится весь список дополнительных общеобразовательных программ.

График приема

г.Москва, поселение Внуковское, ул.Авиаконструктора Петлякова, д.17, каб.358.

Телефон: +7(495)827-02-64 доб. 105

перерыв с 13:15 до 14:00

г.Москва, поселение Внуковское, ул.Анны Ахматовой, д.18, каб. А102

Телефон: +7 (495) 803-43-04

перерыв с 13:15 до 14:00

Порядок зачисления детей в объединения дополнительного образования ГБОУ Школы №1788 на 2020-2021 год

1. После подачи электронного заявления на Портале PGU.MOS.RU необходимо в кратчайшие сроки прийти (родитель/законный представитель) в ГБОУ Школу №1788 в приёмное время по указанному в уведомлении адресу для заключения договора на обучение/оказание услуг по дополнительным общеобразовательным программам

2. На основании приказа Минпросвещения от 9 ноября 2018г. №196 зачисление в учреждение производится приказом руководителя на основании:

- договора об образовании

- согласия на обработку персональных данных несовершеннолетнего (если ребенок НЕ является обучающимся комплекса ГБОУ Школы № 1788)

Основаниями для отказа в зачислении являются  (Правила  подачи и зачисления детей в государственные учреждения города Москвы для получения услуг по дополнительным общеобразовательным программам. п.4.2.1.3.):

- отсутствие мест в учреждении (секции/кружке/объединении);

- наличие у несовершеннолетних медицинских противопоказаний для занятий физической культурой и спортом;

- непредставление документов

В случае неявки заявителя, подавшего заявление в электронной форме, в учреждение для  подписания договора  в течение  30 дней , заявление аннулируется. (Правила  подачи и зачисления детей в государственные учреждения города Москвы для получения услуг по дополнительным общеобразовательным программам. п.4.1.1.)

3.  Договор на обучение/оказание услуг по дополнительным общеобразовательным программам может быть заполнен как от руки, так и в электронном виде. Необходимое условие - подпись и расшифровка от руки заявителя.

4. Перерасчёт платных дополнительных образовательных услуг производится на основании пункта.4 заключенного Вами договора в случае непрерывного отсутствия обучающегося на занятиях более 3-х (трёх) недель по уважительным причинам на основании письменного заявления Заказчика и подтверждающих документов и в случае не предоставления услуг со стороны Исполнителя.

5. После подачи электронного заявления, заключения договора (при наличии места в кружке/секции) Вы ожидаете звонка/приглашения от педагога на первое занятие. Расписание озвучит Вам педагог/тренер, и также Вы сможете его увидеть на сайте ГБОУ Школы № 1788 gum1788tn.mskobr.ru в разделе дополнительное образование.

Проведение занятий в каникулярное время в объединениях дополнительного образования.

Приказом Минпросвещения РФ от 9 ноября 2018 г. N 196 г. Москва "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам" установлено в п.6 следующее: «Организации, осуществляющие образовательную деятельность, реализуют дополнительные общеобразовательные программы в течение всего календарного года, включая каникулярное время.»

Обращаем Ваше внимание на то, что запись ребенка в объединения дополнительного образования на официальном сайте Мэра Москвы свидетельствует только о намерении родителей зачислить ребенка в тот или иной кружок (секцию). И только заключение договора служат подтверждением намерений. Ребенок может быть зачислен в выбранное объединение дополнительного образования при наличии свободных мест на момент подачи документов.

По вопросам, связанным с работой объединений дополнительного образования, Вы можете обращаться непосредственно к старшему диспетчеру отдела дополнительного образования Кушниренко М.В. Приемное время: понедельник, вторник, четверг с 10:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00. Телефон: 8(495)803-43-04.