Открытый урок по пожарной безопасности для начальной школы тема : "Основы безопасности жизнедеятельности", 367-летию пожарной охраны России. 28.04.2016

прошел в нашей школе

Учащиеся принимали активное участие в обсуждении темы задавали вопросы как вести себя на пожаре, способах эвакуации из горящего помещения. Получили ответы на поставленные вопросы, узнали о причинах и последствиях пожаров. Урок явился не только познавательным для учащихся но и воспитательным, а именно, формированием культуры безопасности жизнедеятельности, находчивости в трудных ситуациях при пожаре, собранности, осмотрительности, смелости. Учащимся было рассказано о людях, которые участвуют в тушении пожаров. О подвигах людей (пожарных) в дни Чернобыльской аварии на атомной электростанции. Учащиеся слушали с большим интересом о патриотизме к Родине и о значимости профессии "пожарный".