Результаты заседания Комиссии по комплектованию дошкольных групп 07.10.2021

Результаты заседания Комиссии по комплектованию дошкольных групп ГБОУ Школа № 1788 30 сентября 2021 года

На повестке дня первым Комиссия рассматривала вопрос о переводе обучающихся между дошкольными группами.

На перевод между группами полного дня было подано 31 заявление, удовлетворено 11; на перевод между ГКП подано 2 заявления, оба удовлетворены.

Вторым вопросом повестки рассматривалось распределение между образовательными площадками детей, чьи родители дали согласие на зачисление в ГБОУ Школу № 1788. Из 50 детей, направленных в группы полного дня, на желаемые образовательные площадки попали все, кто выбрал ОП № 1, 2, 8, 9, 13 и 15. К сожалению, Комиссия не смогла удовлетворить выбор всех, кто выбрал ОП № 3, 11 и 12, в связи с недостаточным количеством на них свободных мест. Поэтому часть детей была распределена на ОП № 15.

В ГКП было направлено 13 детей. Все дети, за исключением одного, распределены в желаемые сады. Один ребенок по причине недостаточного количества свободных мест на выбранной родителями ОП № 9 был распределен на ОП № 15.

При переводе и распределении детей Комиссия руководствуется Временными правилами регистрации заявлений о постановке на учет, внесении изменений в имеющиеся заявления и направления детей на зачисление в государственные образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования, подведомственные Департаменту образования города Москвы, и Положением о приеме, переводе и отчислении обучающихся дошкольных групп Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 1788».

Информацию о переводе или распределении ребенка родители/законные представители могут получить у старших воспитателей (контактная информация размещена на сайте: http://gum1788tn.mskobr.ru/info_edu/structure_and_controls) либо в канцелярии (контактные телефоны канцелярии: 8(495)827-02-64, 8(495)803-43-04).