Пожарно-тактические занятия 07.09.2021

В рамках пожарно-тактических занятий и Дня знаний, в Школе № 1788 проведена показное занятие с привлечением пожарной спасательной техники ПСО № 313 ГКУ "ПСЦ". Заместителем начальника Ю.В. Кириченко и главным специалистом И.А. Бырловым, проведены профилактически мероприятия по обучению детей кадетского класса и работников школы мерам по не допущению пожаров, правилам поведения в случае возникновения пожара.

Старший расчета ПСО № 313 Король Роман Денисович наглядно показал и рассказал, как устроена пожарно-спасательная техника, каким пожарно-техническим вооружением оснащена. Пожарные продемонстрировали как происходит подача воды от автоцистерны, после чего с удовольствием ответили на множество интересующих детей вопросов.