Заключительная конференция в школе № 1788 по итогам проведения проектной деятельности в профильных классах 31.05.2021

Специалисты ФГБОУ «РЭУ им Г.В.Плеханова» активно участвуют в экспертных комиссиях и экспертной деятельности направления профориентации молодежи и его профессионального воспитания.

Проект – это самостоятельная творчески завершенная работа, соответствующая возрастным возможностям обучающихся, во время выполнения которой они продолжают пополнять свои знания и умения. Есть вполне устоявшееся определение того, что проект – это “бросок мыслью в будущее”. Иначе говоря, это идеальное представление конечного результата деятельности – “конечный продукт в уме”, то, что будет достигаться, создаваться.

18 мая 2021 была проведена Заключительная защита проектов в формате конференции всех профильных классов перед комиссией представителей администрации школы, предметных школьных педагогов и внешними экспертами, приглашенными с ВУЗов г Москвы. В качестве внешнего эксперта по экономическому направлению от РЭУ им Г.В. Плеханова выступили Проданова Н.А, Голощапова Л.В - представители базовой кафедры финансового контроля , анализа и аудита ГКУ г Москвы ФГБОУ ВО «РЭУ им Г.В. Плеханова», которые достаточно высоко оценили уровень проведенной работы индивидуальных и коллективных проектов.

Они отметили, что проектный метод обучения на современном этапе выступает основным звеном в организации творческой самостоятельной работы обучающихся. Включение метода проектов в учебный процесс дает возможность учителю значительно расширить и раскрыть свой творческий потенциал, разнообразить формы проведения занятий, развить мотивационную сферу обучающихся и дать развивать потенциал возможностей учащимся дальше.