Кадетский бал – праздник мужественности, красоты и грации! 24.05.2021

Кадетский бал – праздник мужественности, красоты и грации!

Ах, бал! Творение людское! Блеск эполет, улыбки дам,

И речи сладостной рекою слышны все громче тут и там.

И свечи ярко освещают, и блеск таинственный зеркал.

Душа моя в преддверье рая, вот-вот уже и грянет бал!

Яркое и оригинальное праздничное мероприятие прошло 19 мая в нашей школе – кадетский бал, к которому ребята очень долго готовились. Разучивали новые фигуры и оттачивали свое мастерство под руководством талантливого хореографа Надежды Александровны Трофимовой.

С приветственным словом выступил директор школы Ездов Александр Анатольевич.

Под звуки классических маршей на паркет вышли кадеты и закружились в танце. Кадетский бал стал настоящим праздником танцевального искусства. Где еще в наше время можно услышать величественный полонез, увидеть прекрасных дам и кавалеров с отточенными и изящными манерами, да и вообще окунуться в прошлое.

Кадеты еще раз показали, что могут похвастаться не только отличной физической формой, но и галантностью, умением танцевать и поддерживать светские беседы.