Выездная экспертиза проектов в школах по «Проектной деятельности» экономического направления 26.04.2021

20 апреля 2021 была проведена предварительная защита проектов в 10-х классах перед комиссией предметных педагогов :Соловьевым Д.Ю., Велесовой Е.В. , Печерий А.А, Озеровой Т.В., и внешними экспертами - Голощаповой Л.В, доцентом базовой кафедры финансового контроля , анализа и аудита ГКУ г Москвы ФГБОУ ВО «РЭУ им Г.В.Плеханова»., которая позволила оценить уровень проведенной работы индивидуальных и коллективных проектов, выделить успешные результаты используемых методик, скорректировать работы молодежи для дальнейшего воплощения их идей в экономической среде.

Педагоги кафедры активно участвуют в экспертных комиссиях и экспертной деятельности направлений профориентационной работы и профессионального наставничества в среде школы №1788 гМосквы.

Основной акцент проектного метода— возможность создания творческой настроения, в которое вовлекаются школьники и участники профессиональной среды, которые помогут разобраться в особенностях разных профильных сфер деятельности. Такой подход позволяет взаимодействовать с профессиональным сообществом, что помогает создать чувство общности, соединить информационный, эмоциональный поток между поколениями. Все участники проекта— и молодые, и взрослые — убеждаются в том, что их интересы находят отклик в обществе.