Изучении дисциплины «Экономика» в рамках совместного проекта с ФГБОУ ВО «РЭУ им ГВ Плеханова» 31.03.2021

Проведение выездных мероприятий для школьников в рамках совместного проекта с ФГБОУ ВО «РЭУ им ГВ Плеханова» и изучении дисциплины «Экономика»

В учебном процессе ориентация учащихся по профессиональной подготовке, помощь в выборе сфер интересов направления «Экономика» продолжает осуществляться в 10-х классах школы №1788. В марте 2021 (03.03.2021 и 10.03.2021) состоялись мероприятия в виде выездных очных встреч в формате мастер-классов по предметам «Экономика» и «Предпринимательство» на площадке ГБОУ города Москвы "Школа № 1788" и педагогов ФГБОУ ВО «РЭУ им ГВ Плеханова».

Педагоги базовой кафедры финансового контроля, анализа и аудита Главного контрольного управления г.Москвы Голощапова Л.В. , Проданова Н.А, , а со стороны общеобразовательной школы: Соловьев Д.Ю, Карпиков Е.А. и школьники 10 Э и 10 С класса активно приняли участие в мастер-классах по тематическому изучению тем дисциплины «Экономика»

Педагоги ВУЗа раскрыли особенности формирования затрат в статьях расходов организаций, важности изучения этой категории при изучении предметов «Экономика» и «Предпринимательство». Данное тематическое направление способствует укреплению знаний и их применению в предметных олимпиадах. В марте месяце школьники 10Э и 11 с/э классов приняли активное участие в заочном туре предпрофолимпиаде по экономико-технологическому направлению и показали достойные результаты.