Сотрудничество профильных классов с ФГБОУ ВО «РЭУ им ГВ Плеханова» 19.02.2021

Сотрудничество профильных классов с ФГБОУ ВО «РЭУ им ГВ Плеханова»

Сотрудничество профильных классов с ФГБОУ ВО «РЭУ им ГВ Плеханова» проходит в течение всего учебного года и не обошло стороной прошедший модуль обучения с января по февраль 2021г. В учебном процессе ориентация учащихся по профессиональной подготовке, помощь в выборе сфер интересов направления «Экономика» продолжает осуществляться в 10-х классах школы №1788.

В феврале 2021 (03.02.2021 и 10.02.2021) состоялись мероприятия в виде выездных очных встреч в формате мастер-классов по предметам «Экономика» и «Предпринимательство» на площадке ГБОУ города Москвы "Школа № 1788" и педагогов ФГБОУ ВО «РЭУ им ГВ Плеханова».

В организации мастер-класса приняли участие со стороны главной площадки университета: Голощапова Л.В. , Проданова Н.А - педагоги базовой кафедры финансового контроля, анализа и аудита Главного контрольного управления г.Москвы, а со стороны общеобразовательной школы: Соловьев Д.Ю, Козловская Л.А. и школьники 10 Э и 10 У класса.

Педагоги ВУЗа рассказали о современных тенденциях в сфере экономического контроля и учета, важности этих элементов в сфере предпринимательства и обустройстве, применении их в общественной и экономической жизни общества, поскольку ребята при изучении предметов «Экономика» и «Предпринимательство» вошли в стадию изучения тематических разделов «Прибыль и финансовый результат деятельности» и «Основы бухгалтерского учета».

Практические примеры и иллюстративный материал позволили ребятам лучше усвоить представленную информацию и применить при решении ситуационных задач.