квест «Молодежный щит России» 02.02.2021

27-28 января прошло военно-патриотическое мероприятие – квест «Молодежный щит России», в котором приняли участие команды из одиннадцати 6-х классов.

Цель данного мероприятия: повышение уровня физической, технической подготовки учеников школы; возможность каждому будущему кадету проявить свои индивидуальные способности; увеличение численности кандидатов для обучения в кадетских классах школы.

У каждой команды своя эмблема, свой девиз.

Команды шестиклассников проходили различные испытания: знакомство и демонстрация средств индивидуальной защиты-противогаз; практические навыки оказания первой помощи пострадавшему; разборка и сборка автомата Калашникова, пистолета Макарова; стрельба в электронном тире. Самый интересный этап-это собрать карту Москвы.