Неделя русского языка и литературы 04.05.2017

Позади тематическая неделя русского языка и литературы, в течение которой учителями-предметниками и учащимися была проведена большая и разнообразная работа: оформили фойе, выпустили плакаты, газеты о русском языке, об учёных-лингвистах. Сколько интересного ребята нашей школы узнали за эту незабываемую неделю (да, пожалуй, не только ребята, но и взрослые).

Большая группа ребят приняла непосредственное активное участие в проведении этой недели.

Учащиеся 7-8 классов приняли участие в квесте « Тайник филолога».

Учителя организовали конкурс чтецов под названием «Литературный марафон», на котором ученики рассказывали свои любимые стихотворения. В конкурсе участвовало более 35 школьников из 5 – 11-х классов и подарили нам великолепный праздник словесности.

Одна из задач, которую ставят перед собой учителя русского языка и литературы – это возрождение традиции проводить тематические вечера.

Цель – привлечь внимание взрослых и детей к художественному слову, увидеть воочию богатство русского языка, была с успехом достигнута.

Неделя русского языка и литературы прошла, оставив тёплые воспоминания. И хочется выразить слова благодарности всем тем, кто оказал помощь в её проведении.

Учитель русского языка и литературы Андреева Е.В.