Результаты активной работы 08.12.2020

Результаты активной работы 10 Э класса по дисциплине «Проектная деятельность» перешли в форму участия в конкурсе «Меркурий» на базе ФГБОУ ВО «РЭУ им Г.В. Плеханова»

С сентября месяца учащиеся школы №1788 активно перешли к освоению дисциплины «Проектная деятельность», в том числе и 10Э класс. Поэтапное освоение предмета, позволило наиболее активным ребятам подготовить исследовательские работы и проекты к участию в конкурсе «Меркурий», проводимом в декабре 2020г на площадке РЭУ им Г.В.Плеханова. На конкурс до 04 декабря были отобраны и направлены следующие работы учеников:

Авторы работы

Тип работы

Руководитель / консультант

Тема работы/проекта

Егоров Максим Ильич

Сёмин Илья Евгеньевич

Коллективная исследовательская

работа

Соловьев Д.Ю./Голощапова Л.В.

«Необходимость инвестирования в современном обществе»

Кононюк Юлия Игоревна

Пасерба София Германовна

Коллективный исследовательский проект

Соловьев Д.Ю./Голощапова Л.В.

Бизнес-идея кафе здорового питания “КИНЗА”

Профессиональный и творческий подход сотрудничества научного руководителя Соловьева Дмитрия Юрьевича, учителя дисциплины «Проектная деятельность» и научного консультанта Голощаповой Людмилы Вячеславовны, к.э.н., доцента ФГБОУ ВО «РЭУ им Г.В.Плеханова» позволил смотивировать ребят на новые бизнес-идеи и стремления к познаниям в

Конкурс «Меркурий» предусматривает презентацию результатов собственной исследовательской или проектной работы школьников, подавших заявки, в рамках выбранного направления исследований. Участие в конкурсе позволит получить новый опыт, даст шанс стать призером или победителем – обладателем приятных сувениров, а также некоторых «бонусов», важных для поступления в Университет.