Урок мужества 04.12.2020

Урок мужества

В течении трех дней более 23 тысяч команд московских школьников из 5-11 классов стали участниками первого, дистанционного этапа городской патриотической Олимпиады в рамках проекта “Мой район в годы войны”.

Учащиеся нашей школы- 6 команд, также приняли в нём участие, они решали квиз, тематикой которого была жизнь нашего Внуковского и близлежащих поселений во время Великой Отечественной войны. Основой для вопросов этого квиза стали исследовательские материалы, опубликованные школами ТиНАО ранее на официальном сайте проекта. “Помнить - значит знать” - основная идея квизов в рамках Олимпиады. Для участия в квизах во всех трех возрастных категориях зарегистрировано 7 370 команд, то есть 36 850 обучающихся школ Москвы и колледжей и 7 370 классных руководителей (наставников).

Цель проекта — дать возможность школьникам и их семьям изучить историю малой родины, понять, как жил их район в годы войны.

Наша школа принимает активное участие в проекте «Мой район в году войны». Кадеты занимаются поиском памятников, ветеранов и членов их семей. Все сведения проверяют в официальных архивах и публикуют на сайте проекта.

ссылка на видео Урок мужества