Результаты заседания Комиссии по комплектованию дошкольных групп ГБОУ Школа № 1788   19 ноября 2020 года 24.11.2020

Результаты заседания Комиссии по комплектованию дошкольных групп ГБОУ Школа № 1788 19 ноября 2020 года

Доводим до вашего сведения, что при переводе и распределении детей Комиссия руководствуется Временными правилами регистрации заявлений о постановке на учет, внесении изменений в имеющиеся заявления и направления детей на зачисление в государственные образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования, подведомственные Департаменту образования города Москвы, и Положением о приеме, переводе и отчислении обучающихся дошкольных групп Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 1788».

В Комиссию всего подано 44 заявления о переводе обучающихся между дошкольными группами ГБОУ Школа № 1788, из них: между ГКП - 2. По результатам заседания удовлетворено 9 заявлений, из них: между ГКП - 1. Перевод остальных обучающихся осуществить не удалось по причине отсутствия свободных мест в желаемых группах.

В ГБОУ Школа № 1788 Департаментом образования и науки города Москвы направлено на комплектование групп полного дня 30 детей, ГКП – 16 детей. Дети, чьи родители выбрали группы полного дня и ГКП образовательных площадок №№ 1, 2, 6, 8 и 13, были распределены в желаемые здания. К сожалению, комиссия не смогла удовлетворить пожелания родителей детей возраста 3-4 лет, выбравших группы полного дня образовательных площадок №№ 3, 9, 11 и 12, так как в садах микрорайона Переделкино Ближнее не было свободных мест для детей данной возрастной категории. Дети распределены на образовательные площадки №№ 2 и 8. Дети возраста 5-7 лет распределены в Переделкино Ближнее в соответствии с выбранными площадками. Так как свободные места в ГКП некоторых садов Переделкино Ближнее имелись в ограниченном количестве, 5 детей из 16-ти распределены на свободные места соседних образовательных площадок.

Точную информацию о зачислении ребенка родители/законные представители могут получить у старших воспитателей (контактная информация размещена на сайте: http://gum1788tn.mskobr.ru/info_edu/structure_and_controls) либо в канцелярии (контактный телефон канцелярии: 8(495)803-43-04).

Внимание!!! На сегодняшний день в зданиях ГБОУ Школы № 1788, реализующих программы дошкольного образования, расположенных в микрорайоне Переделкино Ближнее, свободные места в группах полного дня отсутствуют.