ЛИФТ В БУДУЩЕЕ 15.03.2017

Сегодня в школе прошёл первый этап конференции "ЛИФТ В БУДУЩЕЕ", на котором учащиеся представляли свои проекты по нескольким направлениям:
- инженерное;
- научно-техническое;
- гуманитарное;
- медико-биологическое.
Помимо презентаций ребята представили наглядные результаты своих исследований, среди которых макет будущей школы, математико-исторический справочник района, фото следов диких животных, которые они собирали около двух лет.
Были представлены работы по исследованию происхождения фамилий, истории района и исторических личностей, проживавших на территории, скоростного наземного транспорта, вопроса борьбы с пробками и даже по исследованию материалов наземных покрытий.
Наиболее популярным вопросами исследования стали вопросы, касающиеся экологии. Так, выступающие затронули вопрос энергосбережения, сбережения водных и природных ресурсов.
Строгие эксперты задали ни один вопрос ребятам и практически на каждый был найден ответ.