Большие уроки музыки с симфоническим оркестром 01.12.2016

Особенности преподавания предмета «Музыка» определяются спецификой музыкального искусства, обращенного к духовному миру человека. Влияние на нравственно-эстетические чувства происходит в процессе активного восприятия детьми эмоционально-образного содержания музыкальных произведений, в процессе музыкально-творческой деятельности школьников.

Большие уроки музыки с симфоническим оркестром, которые вел кандидат педагогических наук Иван Владимирович Власов помогли существенно расширить представление наших учащихся о группах инструментов симфонического оркестра, о роли дирижера, познакомить с понятием партитуры и дополнительными инструментами симфонического оркестра.

Мы уверены, что такие музыкальные впечатления останутся надолго в памяти наших учеников!