Комментарий директора на статью в газете 23.04.2020

Информация в газете «Новые Известия» о якобы вымогательских СМС не соответствует действительности. По словам директора школы №1788 Александра Ездова, педагог отправил родителям напоминание о необходимости оплатить задолженность за платные занятия дополнительного образования в феврале.

«Номер телефона, на который были направлены платежные квитанции, неоднократно использовали родители девочки и связывались по нему с педагогами. Более того, родители не высказывали просьб, чтобы этот номер телефона не использовали для связи с ними», – отметил директор.

Также недостоверны сведения о «левых» доходах школы, так как сумма в платежной квитанции считается с нарастающим платежом (как, например, в квитанциях на оплату за коммунальные платежи). То есть, если занятия не были вовремя оплачены, то платежка включает долг и ежемесячные начисления – аванс за следующий месяц.

«Сведения о доходах педагога «Студии рисунка и живописи» не соответствует действительности. В студии 60% доходов направляется на заработную плату педагога, 5% – на коммунальные платежи, 35% – на косвенные расходы, включая материальные запасы, оплату труда вспомогательного персонала, начисления на заработную плату. Принцип оплаты педагогам за внеурочную деятельность согласован с Управляющим советом», – пояснил директор школы №1788.