День открытых дверей 30.10.2016

ул. Анны Ахматовой д.10

29 октября в школе прошёл День открытых дверей! Чем он был необычен?

Во-первых, на уроках вместо школьников находились родители, они проходили новые темы по биологии, английскому, математике и другим предметам из школьного расписания.
Во-вторых, в этот день было организовано большое количество мастер-классов для детей, причём таких интересных, что никто не отвлекался даже на перемену!
В-третьих, этот день помог нам понять, что мы способны на многое, наши педагоги талантливы в абсолютно разных направлениях, наши дети могут быть взрослее взрослых, когда это нужно, а наши родители прекрасны в роли школьников!
В-четвёртых, потому, что под занавес праздника мы ели настоящую полевую кашу из казанов, приготовленную на костре! И даже мороз нам был не страшен!

Всего родителям удалось посетить 15 уроков из школьной программы. Среди них литература, физика, математика, иностранные языки, гуманитарные науки, театральное и хореографическое мастерство, изобразительное искусство, музыка и, конечно, набирающее популярность среди наших учителей и детей - смешанное обучение.
Для родителей и детей дошкольного и младшего школьного возраста были организованы мастер-классы и игровые зоны, где дети рисовали, мастерили кукол своими руками, проводили опыты, конструировали и, конечно, весело проводили время!
Особое внимание стоит уделить нестандартной физкультуре, где дети, разделившись на команды, попробовали себя в разных видах спорта, изучили приемы по Самбо и Карате, погоняли в футбол, поиграли в баскетбол и даже потанцевали!

Масса положительных эмоций, новых знаний и умений принес нам этот школьный, но все же очень семейный День открытых дверей!