Встреча с ветеранами-афганцами 02.03.2020

ГБОУ Школа № 1788

В феврале месяце рядом идут две даты: день Защитника Отечества и 15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля 1989 года Советские войска были выведены из Афганистана. С тех пор ежегодно 15 февраля – день памяти воинов, погибших в афганской войне, а также всех воинов, исполнявших свой долг за пределами нашей Родины. Этот день торжественный и печальный, он всегда проходит со слезами на глазах и с болью в сердце. Живы еще матери тех, кто не вернулся с той войны, в строю мужчины, которые в те годы были мальчишками. Об этом можно и нужно говорить нынешним мальчишкам и девчонкам, чтобы они знали про события, о которых долгое время не полагалось говорить.

21.02.20 г. в ГБОУ Школе № 1788 в здании №4 прошла встреча наших ребят с ветеранами-афганцами «Связь поколений». Во встрече приняли участие Глава поселения Внуковское г. Москвы Гусев Александр Константинович, Глава администрации поселения Внуковское г. Москвы Федулкин Павел Алексеевич. Встреча носила неформальный характер: небольшой праздничный концерт, чаепитие и дружеская беседа. Ребята поздравили воинов-афганцев с наступающим днем Защитника Отечества, а ветераны поощрили грамотами администрации поселения Внуковское следующих ребят: Банокину Дарью, Гатилова Романа, Горобченко Артема, Заргаряна Гагика, Крейг Сабрину-Александру, Матюшкину Марину, Мухина Никиту, Пустовалову Ангелину, Рюмина Романа, Тарахнову Галину, Шарпова Никиту и Щеглову Ксению.

ССЫЛКА НА ФОТО