Вместе мы сотворили чудо! 29.12.2019

Итоги новогодней благотворительной ярмарки

Вот уже третий год подряд ГБОУ Школа№1788 проводит благотворительную ярмарку. Это яркое событие уникально своим масштабом.

В этом году ярмарка прошла в здании школы по адресу: ул.Авиаконструктора Петлякова,17 и объединила не только обучающихся, родителей и педагогов комплекса, но и жителей близлежащих районов. Атмосфера праздника, волшебства, творчества царила во всех уголках школы. Множество творческих зон, торговые ряды, спортивные активности и музыкальные выступления – ничто не оставило равнодушным гостей. Подготовка к ярмарке началась за несколько месяцев. Дети готовили поделки, старшие ребята проводили мастер-классы для малышей, мамочки и бабушки с удовольствием шили, вязали, мастерили. Кроме этого во всех школьных зданиях прошли кулинарные мастер-классы, в которых принимали участия все желающие, а готовая продукция за считанные минуты разлеталась в ярморочных кафе. Концентрация улыбок, хорошего настроения, поздравлений с Наступающим Новым годом, дружеских приветствий, шуток и веселья превысила все ожидания организаторов и участников этого события. Но самое замечательное, что каждый человек не просто принял участие в большом школьном мероприятии, а сделал доброе дело – помог тем, кому необходима помощь, кто ее очень ждет. Благотворительный фонд «Милосердие» стал добрым другом для нашей школы. В этом году фонд переведет все собранные средства в детский дом «Журавушка».

Вместе мы сотворили чудо!

Мы объединились, чтобы своими добрыми мыслями и творческими делами помочь

не только деткам из детского дома, но и самим себе. Ведь духовное богатство нельзя купить ни за какие деньги!