День работников органов безопасности 25.12.2019

ГБОУ Школа № 1788

День работников органов безопасности

Ученики 9 кадетского класса приняли участие в торжественном собрании, посвященном празднованию Дня работников органов безопасности Российской безопасности.

Этот праздник установлен указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 1280 от 20 декабря 1995 года. До этого времени, в течение многих десятилетий, день 20 декабря отмечался советскими органами госбезопасности неофициально как «День чекиста».

В этот день мы чествуем тех, кто стоит на страже национальных интересов Российской Федерации, защищает её суверенитет и территориальную целостность, конституционный строй и безопасность наших граждан.

Наши кадеты: Цымбал Александра, Пчелкина Карина, Мухин Никита, Камылин Федор были награждены грамотами «за успехи в учебе и в честь Дня сотрудников органов безопасности».