Проект "Профессиональное обучение без границ" 17.12.2019

ГБОУ Школа № 1788

17 декабря в рамках реализации проекта "Профессиональное обучение без границ" преподаватель кафедры профессиональных дисциплин колледжа полиции г. Москва Улейский Вячеслав Вячеславович провёл очередное занятие по профессии "Полицейский".

Современные условия осуществления служебной деятельности сотрудников правоохранительных органов, хорошая оснащенность преступников техникой и вооружением, организованность их действий предъявляют повышенные требования к профессиональной подготовке сотрудника полиции. Одним из важнейших элементов их профессиональной деятельности является огневая подготовка.

Целью огневой подготовки является научить умелому владению табельным оружием, ведения меткого огня в различной обстановке, обеспечить выполнения служебных обязанностей, связанных с ношением, хранением, применением огнестрельного оружия, формирование готовности сотрудников к успешному выполнению оперативно-служебных задач.

На занятиях были рассмотрены вопросы применения оружия сотрудниками ОВД и меры безопасности при обращении с оружием.