Личное первенство по шахматам «Московский Гамбит» 13.11.2019

среди обучающихся 1-11-х классов

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Личное первенство по шахматам среди обучающихся 1-11-х классов образовательных организаций «Московский Гамбит»

Личное первенство по шахматам «Московский Гамбит» в 2019-2020 учебном году проводится в соответствии с Календарным планом работы ГБОУ ДПО города Москвы «Центр патриотического воспитания и школьного спорта». Первенство проводится в соответствии с Правилами вида спорта «шахматы», утверждёнными приказом Минспорта России от 19.12.2017 г. № 1087. Целью проведения Первенства является пропаганда и популяризация шахмат среди обучающихся образовательных организаций города Москвы.

Межрайонный этап турнира личного первенства по шахматам состоялся 9 ноября 2019 года в ГБОУ Школе № 2057. Турнир проходил по швейцарской системе 5’+3’’. Для девочек и мальчиков проводились раздельные турниры. В соревнованиях приняли участие юные шахматисты из 19 общеобразовательных организаций ТиНАО. ГБОУ Школу № 1788 на турнире представили 17 победителей школьного этапа. Организовал выезд: педагог дополнительного оброазования Егоров Николай Дмитриевич. Юных спортсменов подготовили педагоги дополнительного образования: Егоров Николай Дмитриевич, Митяев Юрий Дмитриевич, Завьялов Владимир Васильевич.

Участники межрайонного этапа:

Воробьев Андрей, 3класс

Баянов Артур, 2 класс

Ероховец Иван, 2 класс

Корчагин Иван, 1 класс

Горлов Макар, 4 класс

Кудухова Мария, 3 класс

Лёвушкин Илья, 5 класс

Крейг Сабрина, 5 класс

Федотов Михаил, 7 класс

Михалёва Анастасия, 3 класс

Вайншток София, 5 класс

Лапшин Никита, 6 класс

Пашина Карина, 6 класс

Мацко Александра, 2 класс

Долгов Дмитрий, 7 класс

Новиков Михаил, 5 класс

Грайр Алабян, 4 класс.

На столе часы, шахматы, а напротив - непростой соперник. Некоторые ребята уже имели турнирный опыт, но были и те, для которых эти соревнования прошли впервые. По итогам турнира победители были награждены дипломами и значками.

Соревнования помогают выявить способных и одарённых ребят, играющих в шахматы. Поздравляем с победой Крейг Сабрину 2-е место, Баянова Артура 2-е место, Ероховца Ивана 3-е место и Федотова Михаила 3-е место.

Поздравляем вас, ребята, и желаем дальнейших больших успехов!