26 октября 2019 года состоялся школьный этап городских соревнований "Московский гамбит" 30.10.2019

в рамках Фестиваля дополнительного образования

В рамках Фестиваля дополнительного образования ГБОУ Школы № 1788, в целях организации досуга обучающихся, пропаганды здорового образа жизни, привлечения обучающихся к спортивной деятельности, удовлетворения их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном совершенствовании 26 октября 2019 года прошел школьный этап городских соревнований личного первенства по шахматам среди обучающихся 1-11-х классов "Московский гамбит", который собрал более 40 юных шахматистов. Соревнования организовал: педагог дополнительного образования Егоров Николай Дмитриевич. Соревнования судили педагоги дополнительного образования: Егоров Николай Дмитриевич, Завьялов Владимир Васильевич, Митяев Юрий Дмитриевич.

Шахматный турнир проводился по круговой системе с учётом времени по 10 минут каждому игроку на партию без добавления времени. За досками борьба среди детей и подростков была бескомпромиссной. Турнир прошел в теплой, дружеской атмосфере и стал первой ласточкой в череде совместных мероприятий педагогов школы.

По итогам проведенных соревнований ребята и девочки, занявшие 1, 2 и 3-и места, будут направлены на окружной этап личного первенства по шахматам среди обучающихся 1-11-х классов образовательных организаций «Московский гамбит»:

1-2 классы (мальчики):

9-11 классы (юноши):

1.Хромойкин Платон

2. Лешкевич Кирилл

Пожелаем ребятам удачи на окружных соревнованиях!