Праздник по гражданской обороне «Школа безопасности» 24.09.2019

21 сентября 2019 года

21 сентября 2019 года Сосенский центр спорта и Региональная общественная организация Молодёжное патриотическое объединение «ГВАРДИЯ» провели спортивный праздник по гражданской обороне «Школа безопасности». В нем приняли участие 9 команд из ТиНАО и 1 команда из ЮЗАО.

Для всех участников гостей праздника были организованы мастер-классы и интерактивные игры для получения практических навыков правильного поведения в чрезвычайной ситуации, оказании первой помощи, пользованию средствами индивидуальной защиты и средствами пожаротушения. Всех удивило многообразие и простота пожарно-спасательных узлов и возможность их применения в повседневных условиях, полосу препятствий все проходили снова и снова, улучшая свои результаты.

В рамках профессиональной ориентации сотрудники МЧС рассказали о профессии пожарный-спасатель МЧС. Показали специальное оборудование для работы при чрезвычайных ситуациях – световую вышку, пневматический и гидравлический инструмент.

В качестве подготовки школьников к олимпиадам и повышению знаний населения об истории формирования культуры безопасности жизнедеятельности и окружающей среды была организована интерактивная выставка предметов, найденных поисковыми отрядами на местах боёв Великой Отечественной войны 1941-45 гг. и макетов оружия и снаряжения данного периода.

По результатам соревнований команда ГБОУ «Школа № 1788» заняла III место.