Поход по Краснодарскому краю. Курс на лидерство 05.08.2019

ГБОУ Школа № 1788

Сегодня в Москву возвращается команда "Пламя", которая успешно прошла программу "Курс на лидерство". С 16 по 21 июля ребята проходили обучение основным туристическим навыкам на базе лагеря Большое приключение в Краснодарском крае в посёлке Бугунжа.
С 22 июля по 02 августа ребята проходили пеший поход 1 категории. Во время похода они познакомились с природой Краснодарского края, научились разбивать бивуак, разводить костёр, ориентироваться на местности, вязать узлы, вязать носилки, транспортировать пострадавшего.
Туристы успешно справились и с основной задачей программы "Курс на лидерство", проявив свои лучшие качества и навыки руководства группой.
Ребята стойко выдержали все погодные условия. Первые 4 дня похода шёл сильный ливень, который мешал движению, но не смотря на это туристы во время приходили на контрольные стоянки.
На 5 день похода участники совершили восхождение на гору Большой Тхач, высота которой 2368 м, показав отличную командную работу.
На вечере закрытия смены нашим ребетам вручили сертификаты, памятные сувениры, справки о прохождении маршрута и благодарственное письмо от администрации лагеря, за особое личное участие в экологической программе.
Красота природы, хорошее общение, песни у костра надолго запомнятся ребятам.