ГИА 2019 21.06.2019

ГБОУ Школа № 1788

Расписание экзаменов и примерный график информирования участников основного этапа государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме ОГЭ и государственного выпускного экзамена с результатами, сроками подачи и рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами в городе Москве в 2019 году (см. приложение 1)

Расписание экзаменов и примерный график информирования участников основного этапа государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ и государственного выпускного экзамена с результатами, сроками подачи и рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами в городе Москве в 2019 году (см.приложение 2)

Как посмотреть результаты ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ), итогового

сочинения (изложения)?

(см.приложение 3)

Схема подачи апелляций:

1. Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течении 2-х рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов по соответствующему предмету.

2. Ученик должен войти в свой личный кабинет на портале mos.ru

3. После просмотра своей работы, выбрать графу- подать апелляцию (если не может ее найти в правом верхнем углу в поисковик забить-подать апелляцию)

4. Выбрать предмет, изложить суть претензии о несогласии с выставленными баллами.

5. Выбрать время из предложенного, когда удобно пообщаться с предметной комиссией. На общение дается 20 минут. Общение идет в онлайн режиме через личный кабинет (скайп не нужен, общение идет в виде переписки).

6. В личный кабинет должен прийти письменный ответ от апелляционной комиссии. Если ответ удовлетворил ученика, то можно не участвовать в онлайн переписке. Если вопросы остались, тогда ученик выходит на связь в выбранное время. При этом рядом с учеником может быть и учитель предметник и репетитор и родитель, помогая в общении.