Один из самых активных классов в экскурсионной деятельности 8 "В" 04.06.2019

ГБОУ Школа № 1788

Один из самых активных классов в экскурсионной деятельности, да и не только в ней, 8 "В" класс.

И вот немного выдержек из отзывов классных руководителей:

-познакомилась с городом Калуга и посетили музей Космонавтики. Целый день в пути, устали, но главное горящие глаза детей, которые будут долго помнить эту прекрасную поездку

-11 апреля 1945 года, международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В честь этого дня, мой 8 В класс школы 1788, подготовил открытый классный час для своих сверстников и ребят помладше. В зале царила тишина, мурашки по коже и слёзы на глазах. Эта трагедия не оставила никого равнодушным. Мои ребята справились с задачей донести до каждого, какой ужас перенесли узники концлагеря Бухенвальда.

-Старт олимпиады был дан "Парки, музеи, усадьбы". На этот раз на пути 8 "В" класса ГБОУ Школы 1788 Дом Бурганова и музей А.С. Пушкина, команда " Альпинисты" 8В класса, ГБОУ Школы 1788, 13.12.2018, сделала финишный рывок в рамках олимпиады

"Музеи, парки , усадьбы", посетив сразу пять музеев г. Москвы.
По итогам участия в олимпиаде (11 музеев и 2 парка), 8В класс Школы 1788, стал ПОБЕДИТЕЛЕМ ОЛИМПИАДЫ, НАБРАВ БОЛЕЕ 600 БАЛЛОВ.

-19 и 20 ноября на пути 8"В" класса Школы 1788 оказались сразу три музея.
Музей - квартира А. Б. Гольденвейзера, культурный центр "Интеграция" и музей истории России. Мои Альпинисты в восторге.

- ученики ГБОУ Школы 1788 9к и 8в посетили экскурсию в усадьбе Кусково. Спасибо большое администрации школы за организацию. Было очень интересно и познавательно. Мы в восторге!