Проект - "Робот библиотекарь" 25.04.2019

ГБОУ Школа № 1788

В рамках очного этапа конкурса "Мой город - моя Москва" учащимися 6 "Т" класса школы №1788, Рагимовым Давидом и Сапожниковым Глебом, под руководством учителя технологии Бородулина Ивана Евгеньевича, был представлен проект - "Робот библиотекарь".

Идея этого, безусловно, амбициозного проекта развивается в направлении современных урбанистических тенденций - разработка технологичных решений, направленных на повышение комфорта городской среды. Ребята видят внедрение этой системы, как минимум, в своей школе, а в более долгосрочной перспективе, возможно, и в большинстве библиотек столицы или даже страны.

Учащимися 4 «В» класса Денисовой Кирой, Данилиным Александром и Красноборовым Данилой, под руководством Родики Алексеевны Кукурузян, был представлен проект «Поселение Внуковское: прошлое, настоящее, будущее. Сборник авторских задач».

Цель создания данного проекта — формирование культурных городских ценностей, расположенных на территории поселения Внуковское у жителей Новой Москвы. Поселение Внуковское обладает уникальным историко-культурным наследием, имеющим не только региональное и всероссийское, но и мировое значение. Создание проекта призвано донести эту ценную информацию до жителей новых жилых комплексов, а также привлечь внимание к вопросам сохранения наследия учащихся, заинтересовав их через участие в процессе создания сборника.