Кадетский бал – праздник мужественности, красоты и грации! 27.03.2019

ГБОУ Школа № 1788

Кадетский бал – праздник мужественности, красоты и грации!

Ах, бал! Творение людское! Блеск эполет, улыбки дам,

И речи сладостной рекою слышны все громче тут и там.

И свечи ярко освещают, и блеск таинственный зеркал.

Душа моя в преддверье рая, вот-вот уже и грянет бал!

Бал — это праздник, уходящий корнями во времена чарующей женственности — с локонами, кружевами, шуршанием вееров, романтическим запахом духов — и одновременно бравой мужественности: с блестящими эполетами, белоснежными перчатками. Словом, это своего рода волшебство, когда школьники перевоплощаются в настоящих дам и кавалеров, чтобы продемонстрировать родителям, педагогам, воспитателям и почетным гостям всю красоту танцевального искусства.

Яркое и оригинальное праздничное мероприятие прошло 23 марта в нашей школе-кадетский бал, к которому ребята очень долго готовились. Разучивали новые фигуры и оттачивали свое мастерство под руководством талантливого хореографа Ирины Владимировны Жулиной.

На балу присутствовали: директор школы Ездов Александр Анатольевич, Глава поселения Внуковское, Председатель Совета депутатов поселения Гусев Александр Константинович, педагоги, родители и, конечно же, сами кадеты. Но в этот день у гостей не было ни званий, ни чинов – все они стали дамами и господами.

Под звуки классических маршей на паркет вышли виновники торжества и закружились в танце. Кадетский бал стал настоящим праздником танцевального искусства. Ну где еще в наше время можно услышать величественный «Полонез», увидеть прекрасных дам и кавалеров с отточенными и изящными манерами, да и вообще окунуться в прошлое.

Кадеты еще раз показали, что они могут похвастаться не только отличной физической формой, но и галантностью, умением танцевать и поддерживать светские беседы не только со сверстниками.

Все были в прекрасном настроении, это можно было понять по улыбкам на их лицах. Со стороны приглашенных гостей звучали комплименты в адрес организаторов.

Кульминацией праздничного вечера стал вальс: девушки приглашали на танец своих отцов, юноши своих мам.