Игра-квест 19.02.2019

ГБОУ Школа № 1788

14, 15 февраля на двух образовательных площадках нашей школы прошла игра-квест для 6-х классов. Приняли участие 84 шестиклассника, три кадетских класса и один класс юнармейцев. Квест состоял из 8 этапов: техногенная безопасность (правильно и быстро одеть противогаз); оказание первой помощи (уметь перевязать раненого); разборка, сборка автомата Калашникова и пистолета Макарова; собрать карту Москвы; стрельба из АК и ПМ в электронном тире; метание гранаты на точность; преодоление полосы препятствий; перетягивание каната.

Ребята с огромным удовольствием проходили все этапы, на которых им кадеты сначала показывали правильность выполнения упражнения и потом оценивали результат.

В конце прошел концерт: ребята пели, танцевали, читали стихи.

На протяжении всего мероприятия своих учеников очень активно поддерживали их классные руководители и офицеры-воспитатели.