Юнармия – Всероссийское общественное движение. Его цель – вызвать у современных школьников интерес к истории и географии родной страны, возродить добрые традиции детских и молодежных организаций, которые прививают подрастающему поколению чувство патриотизма. Создано по инициативе министра обороны России Сергея Шойгу.
Приказ об организации движения Президент РФ Владимир Путин подписал 29 октября 2015 года. В Юнармию могут вступать как отдельные школьники, так и целые классы, поисковые отряды и военно-патриотические клубы.
Основными целями этого движения являются воспитание сильного, умного, красивого и здорового поколения патриотов, любящих свою Родину и готовых по первому зову встать на ее защиту.
16 февраля в центральном доме Юнармии прошло торжественное посвящение обучающихся нашей школы в ряды юнармейцев.
28 человек принесли клятву юнармейца и из рук временно исполняющего обязанности Начальника главного управления боевой подготовки Министерства обороны генерал-майора Перязева А.В. и помощника начальника штаба регионального отделения ВВППДО «Юнармия» Кайгородова В.П. получили знаки принадлежности к общественно-патриотическому движению «Юнармия».