открылась запись: курс «Интернет вещей» 12.02.2019

ГБОУ Школа № 1788

Запись на курс «Интернет вещей»

Совсем скоро в ГБОУ Школе № 1788 стартует дополнительный курс «Проектная деятельность на технологиях интернета вещей» для обучающихся 8-11 классов. В настоящее время запись на курс доступна на портале mos.ru, идёт формирование групп.

Интернет вещей является одной из самых перспективных технологий, которые оказывают влияние на бизнес и общество в целом. Умный город, умный дом, умная фабрика — вы не раз слышали о таких проектах. Все они реализуются с помощью интернета вещей.

В рамках курса будет рассказано об уровне развития интернета вещей сейчас, о его применении в разных областях. Дети научатся работать с платформой интернета вещей ThingWorx и реализуют несколько простых проектов. Навыки, полученные в рамках курса, будут полезны для реализации собственных проектов, участия в чемпионатах JuniorSkills и даже для работы в сфере высоких технологий. Курс будет особенно интересен увлекающимся программированием и современными технологиями.

По всем вопросам можно обращаться на почту педагога (Власов Андрей Михайлович) andrey.vlasov@phystech.edu