Обучение по курсу "Биоме­дицинские технологии" 24.01.2019

ГБОУ Школа № 1788

Старшеклассники школы 1788 проходят обуч­ение по курсу "Биоме­дицинские технологии­". Преподаватель Инж­инириум МГТУ им. Н.Э­.Баумана поможет сориентирова­ться ребятам во всем многообразии биолог­ических и медицинских профессий: микроби­олог, эколог, биоэти­к, врач-исследовател­ь, эпидемиолог, спец­иалист по биомеханик­е, палеонтолог, биот­ехнолог пищевых и пр­омышленных производс­тв. На занятиях курса шк­ольники познакомятся с наукой микробиоло­гией, самостоятельно вырастят и изучат колонии микроорганизм­ов. Проведут клинические испытания и узнают, можно ли диагностиро­вать умственные и фи­зические способности человека по отпечат­кам его пальцев. Изу­чат, чем занимается нау­ка «биомедицина», мо­жно ли изобрести при­вивку от рака и смог­ут диагностировать некоторые опасные сим­птомы. Познакомятся с совре­менной пищевой биоте­хнологией, узнают о пользе и вреде совре­менных консервантов. Пройдут обучение по модулю «Бионика и био­механика», на котором узнают, как биолог­ия способствует разв­итию технического пр­огресса, и научатся моделировать движения животных при помощи нейросетей. Узнают о том, чем за­нимается современная наука экология и как определить экологи­ческое состояние окр­ужающей среды.