Проведение открытых уроков по знаниям правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период прошел в ГБОУ Школа № 1788 17.11.2018

ГО ЧС

В целях обеспечения безопасности и предупреждения гибели людей на водных объектах в осенне-зимний период на образовательных площадках ГБОУ Школы № 1788 с 12.11.2018 г. по 16.11.2018 г. были организованы масштабные занятия, интерактивные квесты, и викторины для обучающихся.

Сотрудники Управления по ТиНАО Департамента ГОЧС и ПБ и спасатели на водных объектах ПСС «Троицкая» напомнили обучающимся об опасностях выхода на лед в осенне-зимний период, а также показали на практике, что необходимо предпринять в случае, если вы вдруг стали очевидцами происшествия на водных объектах. Также спасатели рассказали о несчастных случаях, произошедших на водных объектах города Москвы, из-за халатного отношения к правилам безопасности как детей, так и взрослых.

Спасатели поисково-спасательной станции «Троицкая» рассказали обучающимся основные способы самоспасения и правила оказания первой помощи. Ознакомились, как правильно пользоваться подручными средствами и средствами самоспасения.