Школа №1788 готовится к дню рождения 01.05.2017

Школа №1788 готовится к дню рождения

Фото архивное

Общеобразовательная школа №1788, считающаяся крупнейшей на территории ТиНАО, завтра 7-го апреля отметит свой 153-й День рождения. В рамках празднования знаменательной даты учащиеся учебного заведения и его преподавательский состав приготовили внушительную культурно-познавательную программу, включающую в себя более полусотни событий.

В этот день в Переделкино-Ближнее можно будет поучаствовать в исторической конференции, посвященной истории школы и окружающих населенных пунктов, посетить концерт самодеятельности, представленный учениками, тематический квест и многое другое.

В числе приглашенных на праздник окажутся не только выпускники предыдущих лет, но и потомки известных людей, проживавших в разные годы в Переделкино. Запланирован также показ нескольких документальных фильмов, посвященных истории окрестных деревней, отдельные проекты посвящены известным писателям, жизнь которых была связана с Переделкино.

Оригинальный проект представляет собой игра «Монополия», созданная учениками на основе инфраструктуры, имеющейся в районе «Солнцево-Парк».

Начало праздничного мероприятия запланировано на 11 утра. Ожидается, что оно соберет не меньше 300 гостей.