Старейшей школе Новой Москвы 153 года! 01.05.2017

Старейшей школе Новой Москвы 153 года!

7 апреля школа №1788 отметит 153-ю годовщину. На день рождения школы ученики и педагоги подготовили мероприятия в необычном формате: историческую конференцию, частью которой будет познавательно-образовательный квест и праздничный концерт. На торжества приглашены выпускники школы, потомки известных писателей и летчиков, хранители музеев Переделкино.

В школе №1788 подготовка началась еще два месяца назад. День рождения школы, по архивным данным учебное заведение было основано в 1864 году, отметят в формате исторической конференции. Ребята собрали краеведческий материал про сёла и деревни района, исторические факты строительства аэропорта «Внуково», биографические подробности жизни военного лётчика Грицевца, знаменитого авиаконструктора Петляков. Рядом со школой находится знаменитый дачный поселок писателей Переделкино. Жизнь и творчество известных деятелей литературы также стали объектом научных изысканий школьников. Также ребята презентуют проекты о Борисе Пастернаке и Корнее Чуковском, покажут самостоятельно снятые документальные фильмы о деревне Пыхтино и роли фабриканта Абрикосова в развитии села Изварино. Пройдет литературный квест на знание знаменитых обитателей Переделкина и их творчества, а еще можно будет поиграть в настольную игру «Монополию», которую школьники сделали сами, используя объекты инфраструктуры района Солнцево-парк.
картинка