Театр самоопределения RAS-team 04.09.2018

для 5-10 классов

Театр самоопределения RAS-team

Театр самоопределения RAS-team – это погружение в мир ярких образов и огромных возможностей для перевоплощения в театре и в жизни.

К чему мы будем стремиться? К развитию личностных характеристик ребенка и раскрытию его потенциала через систему социально-психологических тренингов и участие в театральной деятельности.

Самоопределение = самопознание + самовоспитание + целеполагание.

RAS (Rise – рост, повышение, подъем, англ.; Authority – власть, авторитет, влияние, англ.; Social – социальный, общественный, общительный, англ.).

Team – команда, англ.

Чем мы будем заниматься? Первая часть занятия будет посвящена тренингам на:

• сплочение, командную работу,
  • лидерство,
  • концентрацию внимания и развитие памяти,
  • принятие решений,
  • оценку и самооценку результатов работы,
  • избавление от страхов, контроль над своими эмоциями,
  • развитие здорового чувства юмора.

Мы поможем выйти за рамки собственных понятий о жизни, определить жизненные ценности, научиться ставить перед собой важные и достижимые цели, понять свое предназначение.

Вторая часть занятия – это актерское мастерство — одна из самых эффективных методик развития личности:

• история театра, азы внутренней и внешней техники актера, артистической этики,
  • создаем этюды, работаем с атрибутикой, декорациями, костюмами, гримом и светом,
  • сценическая речь – учимся ясно, четко и красиво выражать свои мысли,
  • сценические движения – осанка, плавность, жесты, мимика.

Результатом нашей деятельности станут театральные постановки, открытые уроки, конкурсы, ролевые игры.

Программа рассчитана на обучающихся 5-10 классов.