Школа юного инвестора 18.05.2018

Образовательная площадка №4

В школе юного инвестора, ученики 3 «В» класса, ГБОУ Школы №1788, познакомились с понятием бизнеса и эффективного управления финансами. Они узнали, что такое финансовая стратегия, инвестиции, акции, монополия, торги и конкуренция.

Ребятам предложили в игровой форме, почувствовать себя настоящими бизнесменами, раскрыть в себе предпринимательские способности и лидерские качества. Дети с увлечением провели аукцион по торговле недвижимостью и бизнес-проектами, создали свои финансовые компании и разработали стратегию, для успешного ведения и процветания своего бизнеса. Юные бизнесмены узнали, как честно конкурировать между собой и почему выгодно быть монополистом. В ходе данной бизнес- игры, ребята были поделены на три группы- компании, имеющие у себя в активах крупные бизнес- проекты, такие как заводы, фабрики, рестораны, магазины, салоны красоты, школы и прочее. Представители компаний провели презентацию своего проекта, отвечали на каверзные вопросы, и пытались убедить конкурентов, почему их компания наиболее успешная и развивающаяся. По результатам голосования, одна команда была названа победителем.

Все участники получили сертификаты юных инвесторов.Наши ребята получили огромное удовольствие и новые знания, от участия в этом мероприятии.