Веселые перемены 26.01.2018

Образовательная площадка № 10

Дети играют в игры повсюду, но в какие игры они играют?

Часто можно увидеть ребёнка, который держит в руках планшет или смартфон, а ведь есть целая масса захватывающих игр, незнакомых современным детям, предпочитающим проводить время наедине с гаджетом. Коллективные, подвижные, командные, такие, как прятки, догонялки или футбол. Эти народные игры известны многим, но у каждой народности есть свои веселые национальные игры, о которых вы даже и не слышали.
В ГБОУ Школе №1788 во время перемен и прогулок, ребята с большим интересом и удовольствием играют в подвижные игры разных народностей, которые помогают лучше понять особенности культуры народов России. Ребята в игре узнают, как быть ловкими, быстрыми, сильными, ценить дружбу и уважать соперника. Игра дарит радость детям и незабываемые впечатления.

Фото ГБОУ Школа 1788.

Подробнее смотрите на нашей странице на Facebook