ШКОЛЬНИКИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ОЛИМПИАДЕ ПО ИНФОРМАТИКЕ 08.12.2015

Интересная информация!

ШКОЛЬНИКИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ОЛИМПИАДЕ ПО ИНФОРМАТИКЕ

13 ноября в государственном бюджетном образовательном учреждении «Школа №1788» прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике. О предстоящем событии нам рассказала куратор всероссийской олимпиады в образовательном комплексе Токмакова Ирина Вячеславовна.

— В воскресенье наша школа встречает муниципальный этап по информатике, оно пройдет в режиме онлайн, дети делают на компьютерах, работы никуда не отвозятся, а практически сразу все идет в автоматизированную систему, — сообщила Ирина Вячеславовна.

Она также добавила, что от комплекса примут участие 13 человек, каждый из которых выбирает определенный язык программирования.

— Кто-то выбирает Basic, кто-то – Pascal, а мы уже на каждый компьютер устанавливаем все среды и ребенок, приходя на олимпиаду, начинает работать в определенной среде, — добавила Ирина Вячеславовна.

Напомним, что Всероссийская олимпиада школьников начинается с седьмого класса. Каждый ребенок на портале mos.ru может зайти под своим логином и паролем в специальный раздел, где у него будет возможность посмотреть скан своей работы и результаты.