Военно-патриотическое движение «Юнармия»

Второй Всероссийский Юнармейский слет

В день рождения Юнармии, 28 мая, прошел 2-й слет этой организации. На праздник пригласили и школьников- юнармейцев из ТиНАО.

«Среди участников ребята из Новофедоровского поселения, Московского поселения, Щербинки. Из нашей школы участвовало 20 ребят." - рассказывает методист кафедры физического воспитания школы №1788 Сергей Филиппов.

Слет проходил в парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» на 55 км Минского шоссе.

«На мероприятии были представители всех юнармейских штабов из разных городов России, вплоть до Владивостока, хотя, конечно, самая представительная делегация – из Московского региона. Пока проходило заседание штаба, дети с интересом рассматривали территорию парка. Было на что посмотреть! Одной только военной техники столько, что глаза разбегались.»- вспоминает Сергей Филиппов.

Во время торжественной части к стоящим в общем строю юнармейцам обратились с приветствиями губернатор Московской области Андрей Воробьев и министр обороны Сергей Шойгу. С днем рождения Юнармии собравшихся поздравили артисты и коллективы разных родов войск, ансамбль космических войск исполнил танец, были известные артисты, такие как Михаил Галустян и группа «Баста».