Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Троицкий и Новомосковский административные округа

Пусть МЫ - "Город Непохожих", но нам нравится одно и тоже!

Что же такое Ученическое самоуправление? Наверное, каждый школьник слышал об этом, однако, не каждый сможет объяснить, что это и чем мы занимаемся. Не зря процесс обучения в школе- учебно-воспитательный. Задача современной школы уже давно вышла за грани только лишь обучения, огромная роль отводится социальной жизни ребенка. Уже в школе нужно готовиться ко взрослой жизни. Немалую роль здесь играет Ученическое Самоуправление.

Ученическое Самоуправление- некая модель взрослой жизни, где каждый ее участник играет очень важную роль, система, позволяющая ученикам, принимать участие в управлении учебным заведением. Ученическое самоуправление - это возможность раскрыть себя и свои таланты, найти друзей, помочь школе. Главный смысл самоуправления состоит в том, что с его помощью участники школьной жизни получают возможность влиять на школьную политику – как через участие в принятии решений, которыми руководствуется администрация учебного заведения, так и через собственную активность в управлении школьными процессами. Самоуправление делает школьную жизнь предметом совместного творчества всех её субъектов. В нашей школе тоже есть Ученическое самоуправление «ГОРОД НЕПОХОЖИХ», которое следит за последними новостями школы и снимает новости, оно организовывает мероприятия для всех учащихся, устраивает зарядки и пятницы с фильм-зонами. А ведь УС – это шанс осуществить свою мечту, это уважение среди друзей, гордость школы и просто дружная семья!

Илья Сорокин

Ученическое Самоуправление «Город Непохожих» - это команда разных людей, которые хотят начать строить свое будущее с раннего возраста.

Мы любим наше самоуправление за то, что в нем можно воплощать свои мечты: научиться работать в команде, выступать на сцене, вносить изменения в школьные будни. Наше сообщество -это «лицо школы». Именно мы отстаиваем честь школы на многих мероприятиях. Главное, что мы - голос учащихся. Если ученики хотят, чего -либо, они подходят с этой идеей в ученическое самоуправление. Ребята, состоящие в секторе по делам с общественностью, подходят к ученику, расспрашивают его, и идут к куратору за советом: вводить новшество или нет.

Ученическое Самоуправление -это замечательное место для приобретения опыта.

Камилла Петросова

План Мероприятий УС 2016-2017