Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Троицкий и Новомосковский административные округа

Музей Мира и Добра

В рамках городского мероприятия «Музейная суббота – 2015» прошли мастер -классы.

С народным промыслом по изготовлению дымковской игрушки гостей музей познакомила Харченко Ангелина ученица 11-го класса.
В рамках мероприятия ребята узнали о древнем искусстве оригами.
Каждый получил возможность попробовать прикоснуться к творчеству и стать создателем своей уникальной игрушки.
Следующее занятие будет посвящено, нанесению орнамента дымковской игрушки.

Способность творчества есть вел и кий дар природы; акт творчества в душе творящей есть великое таинство; минута творчества есть минута великого священнодействия.
В. Белинский